Leagoo Lead 5Бюджетный двухсимочный телефон. Пластик приятный на ощупь. Кнопки-качельки расположены слева, что не совсем привычно.
Плёнка что идёт сразу наклеенной на дисплей - добротная, но почему-то производитель нанёс свой логотип по центру, на которой красуется название данного девайса Leagoo Lead 5, что затрудняет её прямой назначение. И здесь приходится выбирать или искать и покупать новую, или изощряться и затирать логотип на старой. На момент получения телефона (конец весны) была установлена последняя прошивка LEAGOO_Lead5_UI 3.0_V0.10.4_S0312. Дисплей яркий, углы обзора более чем комфортные, хотя некоторым гикам разрешение (854 x 480 pixels) данного аппарата может показаться не достаточными... ну что ж поделать оставим это на их совести. Камера среднего качества, хотя программное сглаживание фотографий работает не плохо.

Батарея на 2800mAh, изначально была заклеена небольшим куском клеящей ленты.

Распаковка телефона Lead 5

Комплектующие стандартные: USB кабель, зарядка на 1А, наушники, краткая инструкция, китайская гарантия. 

комплектующие Leagoo

Разочарование
До покупки были изучены материал на форуме 4pda. Несколько пользователей писали, что есть проблема с датчиком приближения. Он не выключается в случае входящего звонка (если присмотреться, то в районе динамика продолжает гореть красноватый диод). При исходящем звонке подобного не наблюдается.
Решение есть: килять процесс com.android.incallui с помощью простого диспетчера задач Task Manage, более подробно читаем здесь.
Также есть ещё другая программа которая позволяет удалять задачи из фона Automatic Taskiller
Отсутствует индикатор зарядки - грусть, печаль.

phone Leagoo Lead 5

Получение root прав
Пробовал вариант через различные apk'ашки: Framaroot, KingRoot и пр. Ни одна из них не позволила получить root.
В итоге воспользовался китайской программкой VRoot.