Хочу поделиться опытом использование данных часов. Заказал я данный девайс с сайта Aliexpress. Описывать характеристики и делать полный обзор на них не вижу смысла так как обзоров на них достаточно много в интернете, для примера вотвот и вот. Я лишь расскажу о своем личном опыте их использования. До этого опыта использования данного рода девайсов я особо не имел, за исключением Xiaomi Mi Band который тестил несколько дней. Пришли часики примерно через 30 дней после заказа. В комплекте была коробка, сами часы, шнурок для зарядки и "ломик" для снятия ремешка.

Теперь перейдем к достоинствам и недостаткам.

Из достоинств лично для меня оказалась автономность работы, в режиме соединения с телефоном порядка 12 часов в день, часы держатся 3 дня. Учитывая что сообщения от различного рода сервисов приходят мне довольно часто, в том числе и звонки. Так же для меня достоинством является наличие будильника, отображение приходящих уведомлений на русском языке, быстрая зарядка (от компа заряжается 30 - 40 мин.), возможность установки виброрежима (звук мне лично на них совершенно не к чему).

Теперь поговорим о недостатках. Их оказалось намного больше чем достоинств. Первый и наверное самый существенный для меня недостаток это отсутствие возможности выбора с часов, куда направлять звук разговора при поднятии трубки. По умолчанию он идет на часы. Для меня не очень удобно каждый раз при поднятии телефона вручную выбирать что бы звук разговора шел через динамик телефона а не через часы, да и пока делаешь этот выбор все люди, находящиеся рядом слышат голос твоего собеседника из твоих часов. Этот недостаток частично лечится установкой и настройкой программой Liama на телефоне. Вторым недостатком является отсутствие русских букв при отображении имени звонящего. Думал что пока часы доедут выйдет новая прошивка, которая это исправит, но увы пока это не исправили. Третьим недостатком является отсутствие гироскопа. Из этого возникает одна из основных проблем: для того что бы посмотреть время приходится все время нажимать на кнопку, а был бы гироскоп, можно было бы посмотреть время просто сделав определенный жест рукой, на которой находятся часы. Из за отсутствия гироскопа так же не совсем адекватно считается время и фазы сна. Вызвать или набрать номер с часов невозможно ввиду наличия на телефоне 2-х сим карт. Остальные функции я не использую, поэтому что либо сказать о них не могу.

Для себя я сделал следующий вывод:

Китайские устройства еще не совсем работоспособны в данной нише. Жду с нетерпением анонса новых носимых устройств от Xiaomi. Можете задавать интересующие вопросы по данному устройству, по возможности отвечу.