В модельном ряду телевизоров LG 2014 года с технологией Smart TV компания LG внедрила приобретенную у компании HP операционную систему WebOS. И все бы хорошо но есть одно большое НО. В данной OS не реализована поддержка мультикаст потоков (возможно это только пока), а это значит что IPTV которое предоставляют большинство провайдеров именно при помощи мультикаста, просто так у вас на данном телевизоре как это было в ранних моделях не заработает.

Но если все же вам очень хочется халявного просмотра каналов вашего провайдера то варианты выхода имеются. Для того что бы телевизор начал понимать потоки IPTV их нужно преобразовать в удобоваримый для телевизора формат HTTP. Вариантов преобразования два:

1. Установить утилиту UDP-to-HTTP прокси и настроить ее согласно инструкции по ссылке.

2. Приобрести маршрутизатор с поддержкой udp прокси. Из коробки даная функция присутствует на маршрутизаторах ZyXEL Keenetic второй версии. Так же можно установить данную утилиту и на другие маршрутизаторы, но для этого придется устанавливать альтернативную прошивку, такую как OpenWRT и DD-WRT. Данные прошивки для обычных пользователей могут быть сложны в настройках, поэтому если хотите попроще то берите ZyXEL.

Останавливаться на настройке данной функции в маршрутизаторе я не буду, так инструкций по этим настройкам на просторах интернета предостаточно.

После того как вы настроите данную утилиту у вас на руках будет порт, который и нужно будет прописать вместе с ip адресом роутера в настройки виджета SS IPTV в соответствующем разделе. На этом ваши мучения по настройке сего чуда закончатся.

Приятного просмотра.