После всех передряг с телефоном жены он все таки приехал. Телефон заказывался белого цвета и обошелся на то время (около 2 месяцев назад) в районе 120 долларов. Телефон заказывался на алиэкспрессе и ехал около 3-4 недель. Принеся домой я занялся распаковкой.

Стандартный набор от meizu это зарядное,кабель и фирменная скрепка. Пока я занимался покупкой телефона meizu перестала включать русский язык во всех версиях, за исключением интернациональной версии телефонов. Но для нас это не было большой бедой, так как на просторах стран СНГ хватает энтузиастов, которые запилили русский язык во все прошивки. Поэтому получив телефон я сразу воспользовался инструкциями с 4PDA и после нескольких манипуляций от китайского языка ничего не осталось. Ну а теперь немного о самом телефоне. Телефон пластиковый, пластик глянцевый но довольно качественный. К динамику и микрофону нареканий никаких, все работает отлично. Камера снимает довольно неплохо, особенно на улице. Не совсем привычно отсутствие кнопок назад  и меню. Но немного посидев и почитав все было настроено на одну существующую софт-тач существующую кнопку. И это оказалось намного удобнее чем обычные 3 кнопки. Батареи в среднем режиме использования хватает на 2 дня.

Meizu в очередной раз подтвердил свое качество и все таки превосходство над другими менее известными китайскими брэндами.