Продал я свой raspberry PI 2 и решил прикупить что нибудь не с arm процессором, так как на armе были некоторые ограничения в выборе программ. Остановился на meegopad T02. Привлекла на тот момент его цена(на гирбесте он продавался по 75 долларов с Ubuntu на борту). Заказал и через месяц его получил. В коробке был сам стик, шнурок и блок питания. Включил я его в телик и начал разбираться. Промучавшись полдня и не осилив установленную ось, я начал читать как установить на него ubuntu нужной мне версии. Но оказалось не все так просто. Нужен был 32 битный uefi загрузчик, с другим свисток работать не хотел. Я провозился с этим несколько дней и все таки установил то что мне нужно было, но работать так как мне нужно аппарат отказывался. Я плюнул и решил установить туда win 10. Установилось все без проблем, желательно брать сборку с оф.сайта производителя данного свистка.

megoopad t02

 После всех настроек и чтения форумов оказалось что у свистка есть проблемы с охлаждением и охлаждение нужно дорабатывать. Был заказан маленький кулер за 2 бакса, который припаевается к ножкам usb и успешно установлен.

meegopad t02

От кулера слышен шум, но у меня свисток висит на кухне и проблем мне не доставляет. До доработки охлаждения в режиме простоя температура держалась на уровне 65-69 градусов, после установки кулера температура в простое 49-50 градусов. Свисток справляется со своими задачами процентов на 70, есть конечно свои глюки. На сейчас я бы брал устройство с lan портом, потому как wi fi есть wi fi и проблемы с ним возникают периодически.

Из всего этого могу сделать вывод:  как устройство для серфинга в интернете и просмотра видосов вполне себе годное. Я же брал его на замену raspberry в качестве домашнего мини сервака, и raspberry со своими задачами справлялся лучше чем этот свисток.