На всем известном аукционе eBay есть один секрет который не доступен большинству жителей бывшего СССР. Кому же повезло больше всего? На практике встречалось что счастливчиками чаще всего становятся жители Северной Америки и чуть менее удачливыми жители Западной Европы. Но что же делать остальным жителям нашей необъятной планеты Земля, в частности русскому населению? Конечно есть вариант взять и переехать на ПМЖ например в Чехию и заодно попить чешского пивка или же выиграть в лотерее green card и рвануть в Соединенные Штаты Америки. Но сейчас не об этом и да о чём это я вообще тут воду лью?!.. :)

Аукцион eBay своим новым зарегистрированным пользователем (каким? написано выше) обычно в течении нескольких недель высылает на почту информацию о том, что мол вы получили купон и можете потрать его на покупку фактически любого товара.

Существует несколько видов купонов:

- 5$ бонуса при покупке от 10$

- 10$ бонуса при покупке от 15$

- 15$ бонуса при покупке от 25$

Такие раздачи купонов по наблюдению происходят 3-4 раза в год. Т.е. бывает периоды когда никаких купонов и вовсе аукцион не раздаёт. Стоит так же иметь ввиду что оплачивать товары нужно будет только с помощью PayPal, иначе применить купон будет не возможно.

Пути получения купона заключаются в регистрации новой учётной записи на аукционе eBay. В электронном мире так же существую различные поверья как лучше, правильнее, чтоб наверняка получить... это заветный купон, а именно:

1) должна быть чистая почта;

2) при регистрации использовать подмену IP адреса из стран Западной Европы или Северной Америки с помощью proxy, vpn, анонимайзеров и пр.;

Например в одной из последних версий Opera можно воспользоваться VPN и активировать виртуальное местоположение:

3) использовать режим инкогнито (доступен во всех современных браузерах);

4) для увеличения шансов регистрировать несколько аккаунтов.

После чего остаётся только ждать. На практике обычно 5-10 дней, после чего на почту должно прийти письмо с тем что Вам пришёл купон 5$ от 10$. Но если вам бы хотелось больше сэкономить и получить купон с большей скидкой, в таком случае этот купон необходимо не использовать и продолжать дальше ждать. Через некоторое время придёт следующий купон 10$ от 15$. Хотим больше? Опять не использовать и ждать. Ну а затем получить максимальный (хотя раньше были и более сладкие купоны) 15$ от 25$. У каждого купона есть свой срок годности обычно это 3-7 дней.

Конечно можно и не ждать, а использовать сразу первый купон который вы получите, т.к. всегда есть риск что следующий купон может и вовсе не прийти.

Следующий шаг после получения купона, вы входите в свою учётную запись на аукционе (помните входить надо/рекомендуется с той страны с которой вы осуществили регистрацию), затем выбирает товар и видите реальную цену, а чуть ниже стоимость с учётом купона к вашей оплате:

После чего начинаете оформлять: вводите адрес доставки, вписываете купон и оплачиваете с помощью PayPal.

Так же имейте ввиду, что всё вы делаете на свой страх и риск, т.к. всегда есть шанс быть заблокированным на eBay и ничего не получить вовсе.

Всем хороших покупок!